Научные мероприятия кафедры

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) рассматривается нами как важнейшая часть системы подготовки высококвалифицированных специалистов, способных к поиску наилучших вариантов решения социально-экономических проблем.

Основными формами НИРС в университете являются:

• подготовка рефератов с обзором новых научных результатов;
  • участие в конкурсах НИРС, которые ежегодно проходят в университете, других ВУЗах, регионах и на федеральном уровне;
  • выполнение НИР по грантам СамГТУ, региона, научных фондов;
  • участие в ежегодной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов университета;
  • участие в городских, региональных и федеральных научных конференциях.

Организация научно-исследовательской работы на кафедре предусматривает концентрацию усилий профессорско-преподавательского состава по разным научным направлениям. Вопросы научно-исследовательской работы систематически рассматриваются на заседаниях кафедры.

Результаты научных исследований внедряются в учебный процесс. Примерами дисциплин, в которых используются результаты научных исследований, являются: «Мотивация трудовой деятельности», «Управление персоналом организации», «Маркетинг персонала», «Связи с ощественностью в управлении персоналом», «Инновационный менеджмент в кадровой работе» и др. Результаты научных исследований находят отражение в учебниках, учебных пособиях и монографиях, которые используются студентами при изучении дисциплин учебного плана.

Привлечение студентов к участию в научно-исследовательской работе осуществляется с первого курса обучения студентов. Студенты принимают участие в выполнении НИР под руководством руководителей из числа преподавателей кафедры.

Научные результаты, полученные студентами, публикуются в сборниках тезисов докладов и научных статей, издаваемых университетом и другими организациями. Участие в НИРС стало критерием отбора кандидатур студентов на присуждение стипендий всех уровней.

Доля студентов, участвующих в выполнении научно-исследовательских работ, от численности обучающихся по специальности составляет около 8 %.

Активное участие в НИР принимают аспиранты и студенты. Итоги работы докладываются на следующих мероприятиях с публикацией тезисов докладов:

1. Ежегодная научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов «Дни науки СамГТУ».
  2. Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Вклад молодой науки в национальную экономику России».
  3. Всероссийский кадровый форум «Инновационное управление персоналом».

Всероссийский форум с международным участием "Инновационное развитие экономики"

На кафедре существует и успешно развивается студенческий научный кружок. Наша основная задача — развить у студента аналитическое мышление. Умение анализировать информацию — ключевая компетенция для менеджера. Мы ждем тебя и твои идеи!

Перечень опубликованных материалов Всероссийского Кадрового форума

2017 год

ИННОВАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Сборник трудов VIII Всероссийского кадрового форума с международным участием 13-14 апреля 2017 года «СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ»

Программа Всероссийского кадрового форума с международным участием "Инновационное развитие экономики" 13-14 апреля 2017 года ОЗНАКОМИТЬСЯ